世界9球中国公开赛会内名单,刘海涛李赫文领衔8国手

太阳集团 1

  TOP147.com讯,世界9球中国公开赛即将于本周日在上海开战,目前比赛的会内赛名单已经基本确定,39名女选手和55名男选手将直接晋级会内赛,其余的名额,将通过12—14日举行的会外赛产生。

  TOP147.com
上海讯,”浦东-唐城“杯世界9球中国公开赛会内赛即将于7月2日开赛,目前男子组会内赛名单已经公布。刘海涛、李赫文、吴珈庆在内的8位中国选手将出战会内赛,奥克洛、苏奎、比亚多、苏奎、费恩、范登伯格等人也在名单之内。

  男子组的参赛阵容十分豪华,苏奎、霍曼、梅林、艾伯尔顿、奥克洛、张荣麟等世界顶级选手悉数参加。李赫文、刘海涛、傅俭波、党金虎、韩皓翔、王灿和楚秉杰将组成本次比赛的中国军团。目前为止,中国男子选手在世界9球中国公开赛中的最好成绩,是刘海涛创造的4强。

太阳集团,  以下为男子组会内赛名单

  女子组中中国军团的人数将达到9人,潘晓婷、陈思明、付小芳、刘莎莎、韩雨、毕竹清、周豆豆、吴晶和高梦将形成比赛中最强的一股势力。凯利·费雪、艾莉森·费雪、金佳映、车侑蓝、欧思纯和今年刚刚复出的凯伦·科尔则是中国军团最强力的挑战者。

 序号 姓名 国家/地区
Number Name Nationality/Region
1  Mohamed Hasan Al Hosani  阿联酋UAE
2  Wesam Waheed Hosny Hamamm  埃及EGY
3  Grabe Denis 格雷布丹尼斯 爱沙尼亚EST
4  Ouschan Albin 阿尔滨欧斯纯 奥地利AUT
5  Justin Campbell 贾斯丁坎贝尔 澳大利亚AUS
6  Babica Radoslaw 拉多斯洛芭比卡 波兰POL
7  Skowerski Karol 史科沃斯基 波兰POL
8  Sniegocki Mateusz 斯涅格克齐 波兰POL
9  Hohmann Thorsten 索斯顿霍曼 德国GER
10  Souquet Ralf  罗夫苏奎特 德国GER
11  Hamzaa Mohamed Saeed Ali 厄立特里亚国ERI
12  Carlo Biado 卡罗比亚多 菲律宾PHI
13  Chua Johann Gonzales 约翰冈萨雷斯 菲律宾PHI
14  Orcollo Dennis 丹尼斯奥库里奥  菲律宾PHI
15  Kiamco Warren 瓦伦基阿姆科 菲律宾PHI
16  Immonen Mika 米卡伊莫宁 芬兰FIN
17  Jeong Young Hwa 郑荣和 韩国KOR
18  Feijen Niels 尼尔斯费恩 荷兰NED
19  Bijsterbosch Marc 马克 荷兰NED
20  Van den Berg Nick 范登伯格 荷兰NED
21  John Morra 约翰莫拉 加拿大CAN
22  Jason Klatt 杰森克拉特 加拿大CAN
23  Bashar Hussein Abdulmajeed 卡塔尔QAT
24  Jassem Al Hasawi 贾西姆 科威特KUW
25  Van Boening Shane 范博宁 美国USA
26  Lombardo Hunter 亨特兰博多 美国USA
27  OI Naoyuki  大井直幸 日本JPN
28  Toru Kuribayashi 栗林达 日本JPN
29  Jalal Yousef  贾拉勒约瑟夫 委内瑞拉VEN
30  Diaz Pizarro Francisco 迪亚斯皮萨罗 西班牙ESP
31  Alcaide David 凯德大卫 西班牙ESP
32  Kazakis Alexander 卡扎基斯亚历山大 希腊GRE

太阳集团 2
太阳集团 3

 序号 姓名 国家/地区
Number Name Nationality/Region
33  Ekonomopoulos Nick 尼克艾克诺莫普洛斯 希腊GRE
34  Aloysius Yapp 叶俊伟 新加坡SIN
35  Matthew Edward 马修爱德华德 新西兰NZL
36  Wen Yu 温宇   新西兰NZL
37  Mohammad Ali Pordel 穆罕默德累坡戴尔 伊朗IRI
38  Appleton Darren 阿普尔顿达伦 英国GBR
39  Peach Daryl 达尔披智 英国GBR
40  Boyes Karl  卡尔博耶斯 英国GBR
41  Do Hoang Quan 杜洪宽 越南VIE
42  Alejandro Carvajal 卡瓦哈尔 智利CHI
43  Enrique Rojas 恩里克罗哈斯 智利CHI
44  柯秉逸Ke Bingyi 中华台北TPE
45  张玉龙Zhang Yulong 中华台北TPE
46  张荣麟Zang Ronglin  中华台北TPE
47  傅哲伟Fu Zhewei   中华台北TPE
48  柯秉中Ke Bingzhong 中华台北TPE
49  刘海涛Liu Haitao  中国CHN
50  李赫文Li Hewen  中国CHN
51  楚秉杰Chu Binjie 中国CHN
52  王    灿Wang Can 中国CHN
53  吴珈庆Wu Jiaqing 中国CHN
54  党金虎Dang Jinhu 中国CHN
55  付俭波Fu Jianbo 中国CHN
56  樊志松Fan Zhi Song 中国CHN
57  Do Thekien 越南VIE
58  Cortaze 菲律宾PHI
59  Qualifier  
60  Qualifier  
61  Qualifier  
62  Qualifier  
63  Qualifier  
64  Qualifier  

  (李晓龙)

Post Author: admin

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注